День открытых дверей на биологическом факультете ДГУ

zN7BM2xp_Rc

10 декабря на биологическом факультете ДГУ был проведен день открытых дверей, на которое пришли ученики с разных школ: РМЛ, 39 школа и гимназия 1.

Организаторами данного мероприятия выступил преподавательский состав факультета при содействии актива СНО БФ ДГУ.

Был проведён биологический квест, на котором были выявлены несколько «станций», расположившиеся на разных кафедрах, в том числе и в аквокомплексе факультета, где школьники получали задание. Победившему в задании доставалась буква, заключённая в конверт. В конце мероприятия ученики должны были составить слово из полученных ими букв.

Заключительным этапом квеста стал поход в биологический музей ДГУ, где ученикам понравилось больше всего.

Далее прошло награждение, на котором декан факультета Рустам Халилов поздравил победителей, а также вручил им грамоты и соответствующие призы. Особенную благодарность декан факультета выразил представителям школ за активное участие в мероприятии.

Ну и в заключении со своими презентациями на мероприятии выступили представители общественных объединений, среди которых была и председатель СНО факультета Разият Адамова. В своем докладе в виде презентации Разият рассказала ученикам что вообще представляет собой студенческое научное общество, чем оно занимается, а также какие цели и задачи оно ставит перед собой для дальнейшего продвижения!

kkk

2BNqBxST6tg