Научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Актуальные проблемы функционирования финансового механизма регионов»

0KDmBRkbur0

15 декабря в стенах Дагестанского государственного университета состоялась четвертая научно-практическая конференция аспирантов и студентов «Актуальные проблемы функционирования финансового механизма регионов». На конференции присутствовали представители ЧГУ, ДГУНХ и промышленно-экономического колледжа.

Декан ЭФ ДГУ Мурад Исаев, поприветствовал гостей, отметил значимость совместной работы университетов в научной работе. Заместитель декана по науке Мадина Маллаева поблагодарила кафедру «Финансы и страхование» за плодотворную деятельность и организацию такого рода мероприятия.

С докладом на тему «Налоговые доходы как фактор финансовой стабильности Чеченской республики» выступил студент ЧГУ Хадиев В.А. Он рассказал о важности налоговых поступлений для бюджета Чеченской республики, провел его анализ и отметил необходимость поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

Студентка ДГУНХ Мусакадиева П.Р. представила доклад на тему: «Роль предпринимательства в экономическом развитии региона: проблемы и пути их решения», в котором она затронула проблемы российской экономики и пути их решения.

Доклад на тему: «Международные финансовые санкции и их последствия» представила студентка ДГУ Алахвердиева Б.А., в котором отметила, что санкции – явление обоюдоострое и оказывают отрицательное влияние на экономики стран.

Студенты вели активную беседу с преподавателями и гостями конференции и предложили единую площадку для работы, ведь именно так работа начнет реализоваться и приносить свои плоды.

0dExwYGLUJI

#СНОЭФ #СНОДГУ #ДГУ #ДГУЭФ