Студенты ДГУ стали победителями всероссийского конкурса «Умник»

DBk6e5SUI58

11 декабря в актовом зале ректората Дагестанского государственного технического университета прошло награждение победителей всероссийского конкурса «Умник».

В качестве гостей на мероприятие были приглашены министр образования и науки РД,-Шахабас Курбанмагомедович, председатель комитета по науке, образованию и культуре народного собрания РД,- Абдулхалим Мачаев, а также генеральный директор ООО «Глобал М»,- Шихсаидов Музакир Шихсаидович.

Награждение началось с приветственного слова ректора ДГТУ,-Тагира Абдурашидовича, который особо подчеркнул достигнутые успехи проекта с момента его возникновения. На мероприятий также выступила и проректор по научной и инновационной деятельности, — Елена Ивановна, которая в первую очередь поздравила всех победителей и призеров, и немного рассказала об истории возникновения конкурса, о том, что она из себя представляет, а также какие цели и задачи перед собою ставит.

Далее, конечно же, уже приступили к награждению. Всего победителями конкурса стали 22 студента со всех высших учебных заведении Дагестана.

Из Дагестанского государственного университета оказалось сразу 9 победителей по разных направлениям науки.

1. Ашурбекова Карина Наримановна
2. Гамматаев Саид Лиматулаевич
3. Гафурова Саида Сагидовна
4. Магомедова Виктория Сергеевна
5. Палчаев Наби Альбертович
6. Салимгереев Алихан Муратович
7. Ильканаев Руслан Вахович
8. Шахбанов Курбан Шахбанович
9. Эмиров Руслан Мурадович

Ребята были награждены дипломами первой степени. В конце мероприятия, по традиции, было сделано совместное фото всех умников.

В завершении хочется поздравить наших ребят с победой на данном конкурсе и пожелать им дальнейших успехов не только в области науки, но и во всех будущих начинаниях!

Автор статьи: Агарзаев Короглу

w2bOzUPARc8