Студенты ДГУ стали участниками первой Всероссийской научно-практической конференции «Молодёжь и наука: реальность и будущее».

;;;

10 декабря в конференц-зале бизнес-инкубатора «Пери Инновации» Дагестанского государственного технического университета прошла первая всероссийская научно-практическая конференция «Молодёжь и наука: реальность и будущее», участниками которого стали студенты ДГТУ и ДГУ.

Организатором данного мероприятия выступил студенческий актив ДГТУ при содействии с руководством.

Конференция началась с приветственного слова проректора по научной и инновационной деятельности ДГТУ, — Елены Ивановны Павлюченко, которая поблагодарила директора бизнес-инкубатора «Пери Иновации», — Гаджимурада Магомедалиевича за его труды перед Республикой Дагестан, и передала слово руководителю Северо-Кавказского центра проектного менеджмента и председателю молодежного экспертного совета ОАО «Курорты Северного Кавказа», — Казиеву Сааду Ахмедовичу.

Сааду Ахмедович поприветствовав организаторов и присутствующих рассказал студентам о пути достижения своего успеха, о том как появились гранты и такие конкурсы проектов, которые помогают молодому поколению двигаться вперед. Также Сааду предоставил небольшую практическую наработку в виде презентации, в котором он показал присутствующим о проведенном им исследовании про логотип Дагестана, а именно с чем он ассоциируется, исходя их проводимых им же опросов среди населения РФ, и многое другое.

В конце презентации студенты задавали Сааду наиболее волнующие их вопросы, на которые были получены максимально точные ответы.

Далее непосредственно приступили к выслушиванию докладов на различные тематики, подготовленные студентами ДГТУ и ДГУ. Всего докладчиков было пятеро:

1. «Социальные проблемы управления» — Алимирзоев Алимагомед Темирланович (ДГТУ)
2. «Особенности налоговой политики в РФ», — Гаджимагомедова Сабина Мевлюдиновна (ДГТУ)
3. «Задачи принятия решений в условиях определенности и неопределенности», — Назаров Кадыр Курбанович (ДГТУ)
4. «Развитие системы налогообложения коммерческих банков в современных условиях», — Мирзаева Фарида Бадавиевна (ДГУ)
5. «Социальная сеть как информационно-коммуникационная технология взаимодействия студентов вузов Дагестана», — Бабаева Зарема Омаровна (ДГУ).

Студентка 4 курса социального факультета ДГУ в своем докладе затронула тему истории развития социальных сетей, о том, какие социальные сети на сегодняшний день являются самыми популярными, а также про их положительные и отрицательные стороны воздействия на современное молодёжное общество. Рассказ сопровождался презентацией на соответствующую тематику.

При завершении мероприятия модератор Екатерина Башировна поблагодарила всех докладчиков, организаторов и просто гостей за содействие в проведении данной конференции!

Автор: Агарзаев Короглу

#СНОДГУ #ДГУ #наука #ДГТУ