Тренинги по написанию научных статей

C49mmmTIklk

16 декабря Студенческое научное общество экономического факультета организовало второй за этот семестр тренинг, который на этот раз был посвящен написанию научных статей. Тренинг был проведен в форме презентации студенткой 4 курса Алиевой Заирой и студенткой 3 курса Нурмагомедовой Асей.

Студентки рассказали о том, как написать научную статью, ведь поэтапное объяснение, краткое и доступное изложение информации через презентацию является очень эффективной формой усвоения материала.

В презентации Ася подробно пояснила правила оформления, структуру и этапы написания статьи, рассказала, как нужно взаимодействовать с научным руководителем, какими ресурсами пользоваться для получения максимально точной информации. Далее ребятам пояснили, в каких конференциях они могут участвовать, в каких сборниках лучше печататься и какие сайты использовать в ходе написания научной статьи.

Понятное и развернутое объяснение написания научной статьи явилось стимулом для студентов в их начинаниях, что и было целью проведения данного курса тренингов.

В конце все присутствующие, воодушевленные научной деятельностью задали интересующие их вопросы, на которые Ася и Заира с удовольствием и предельно подробно ответили.

Научная деятельность — это источник света, который просвещает нашу экономику и вносит новые зародыши в ее усовершенствование. В завершении тренинга организаторы поблагодарили всех первокурсников за проявленное желание и участие в тренинге и в свою очередь пообещали оказывать всяческую помощь со стороны Студенческого научного общества в раскрытии потенциала каждого студента.

kjWCE8sgq9o

#СНОЭФ #СНОДГУ #ДГУ