ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Вход

Круглый стол "Современные перспективы развития студенческой науки"

Начало пути, как известно, даётся труднее всего, но при должной решимости, отработанном плане и наличии опыта любое препятствие преодолимо.📣

9 октября — на Точке Кипения успешно стартовала реализация проекта «оСНОва науки». Преподаватели, молодые учёные, студенты, организаторы — все воспользовались шансом принять участие в событии и поучаствовать в обсуждении затронутых вопросов.💬

Круглый стол "Современные перспективы развития студенческой науки" предложил к обсуждению разнообразные идеи касательно образования и научно-инновационной деятельности и возможностях их интеграции на фундаменте ранее осуществлённых проектов. Например, председатель СНО Филологического факультета ДГУ выступила с докладом о некоторых проектах и об их результатах.

После упоминания проектной деятельности вполне логично, что спикеры Магомедова Сабина Рамазановна и Гамидова Джамиля Магомедсаидовна провели мастер-класс на тему того, как собственно эти проекты придумывать, создавать и выпускать в мир. Многие присутствующие имели отношение к проектам, потому они делились советами со слушателями и предупреждали о возможных сложностях.

Мероприятие проводится в рамках гранта «оСНОва науки» Минобрнауки России на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ

На этом первый шаг в возведении «оСНОвы науки» был сделан. Маленький шаг для человечества, огромный шаг для СНО ДГУ!🩵